What Do You Do Every Day

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

What_do_you_do_every_day.flv

Запомни

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Добавить комментарий   

 

 Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, — все, что может сделать учитель, это указать дорожки.

Олдингтон Р.

 

      Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок.

Леонардо да Винчи


      Ученикам, чтобы преуспеть, надо догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто позади.

Аристотель


What Do You Want To Eat

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

what_do__you_want_to_eat.flv

WEATHER

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

weather.flv

Nature

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

nature.flv

Презентация "Как создать электронную книгу на сайте ISSUU"

ПРИГОДИТСЯ В РАБОТЕ Добавить комментарий   

Пошаговая инструкция создания электронной книги на сайте ISSUU, вывода кода для публикации на сайте или блоге.

http://pedsovet.su/load/272-1-0-6478

Электронный энциклопедический словарь, 1.3

СЛОВАРИ Добавить комментарий   

Электронный словарь содержит более 80 тысяч словарный статей, охватывающих все области знаний. Имеет удобный и понятный интерфейс на русском языке, возможности поиска и удобного отображения информации. Будет полезен всем любознательным людям, желающим углубить свои познания и просто интересующихся жизнью.

http://pedsovet.su/load/9-1-0-292

Программа для создания тестов

ПРИГОДИТСЯ В РАБОТЕ Добавить комментарий   

Программа для составления тестов и проведения тестирования по определенной теме какого-либо предмета с выставлением оценки.

http://pedsovet.su/load/9-1-0-737

MyTest - лучшая бесплатная российская программа создания тестов

ПРОГРАММЫ Добавить комментарий   

MyTest это система программ - программа тестирования учащихся, редактор тестов и журнал результатов - для создания и проведения компьютерного тестирования, сбора и анализа результатов,  выставления оценки по указанной в тесте шкале.





Программа легка и удобна в использовании. Все учащиеся быстро и легко осваивают ее.

Для создания тестов имеется очень удобный редактор тестов с дружественным интерфейсом. Любой учитель-предметник, даже владеющий компьютером на начальном уровне, может легко составить свои тесты для программы MyTest и использовать их на уроках.

При наличии компьютерной сети можно организовать централизированный сбор и обработку результатов тестирования, используя модуль журнала MyTest. Результаты выполнения заданий выводятся учащемуся и отправляются учителю. Учитель может оценить или проанализировать их в любое удобное для него время.

Программа MyTest работает с семью типами заданий: одиночный выбор, множественный выбор, установление порядка следования, установление соответствия, ручной ввод числа, ручной ввод текста, выбор места на изображении.

Каждый тест имеет оптимальное время тестирования, уменьшение или превышение которого снижает качественные показатели теста. Поэтому, в настройках теста, предусмотрено ограничение времени выполнения как всего теста, так и любого ответа на задание (для разных заданий можно выставить разное время).

Параметры тестирования, задания, изображения к заданиям - все хранится в одном файле теста. Никаких баз данных, никаких лишних файлов - один тест – один файл. Файл с тестом зашифрован и сжат.

И, наконец, при правильном отборе контрольного материала содержание теста может быть использовано не только для контроля, но и для обучения. Использование тестовых заданий в автоматизированных контрольно-обучающих программах позволяет испытуемому самостоятельно обнаруживать пробелы в структуре своих знаний и принимать меры для их ликвидации. В таких случаях можно говорить о значительном обучающем потенциале тестовых заданий, использование которого станет одним из эффективных направлений практической реализации принципа единства и взаимосвязи обучения и контроля. При включении обучающего режима учащийся получает информацию об своих ошибках и верных ответах.

С помощью программ MyTest вы можете организовать как локальное так и сетевое тестирование. Делайте так как удобнее вам.

Более подробную информацию о программе, а так же последнюю версию программы Вы можете найти по адресу http://mytest.klyaksa.net - раздел информационно-образовательного портала Клякс@.net, посвященный этой программе. Вопросы, предложения, сообщения об ошибках, свои тесты присылайте по e-mail: pochta@klyaksa.net или задавайте на форуме в разделе "компьютерное тестирование".

Все права на программу MyTest принадлежат её автору. Автор программы: Башлаков Александр Сергеевич, г.Унеча, Брянской обл.

Программа MyTest распространяется бесплатно (Freeware). Любое образовательное учреждение, учитель и ученик могут бесплатно использовать программу на основе лицензионного соглашения без каких либо денежных отчислений. Для получения более подробной информации об правах использования и распространения программы смотрите лицензионное соглашение.

 

Сайт программы - MyTest

 


Программа для компьютерной оценки знаний Орион

ПРОГРАММЫ Добавить комментарий   

http://testorion.org.ua/files/item/programs/test-orion

Программа для компьютерной оценки знаний Орион

ПРОГРАММЫ Добавить комментарий   

Программа для компьютерной оценки знаний.

Основные возможности:

*Проверка орфографии и пунктуации.
*Неограниченное количество вопросов, вариантов ответов и
никаких ограничений на объем текста.
*Все результаты сохраняются в базе данных, поэтому не нужно
следить за процессом сдачи.
*Больше нет необходимости дублировать тесты - все они будут
храниться на центральном компьютере.
*Работа с уровнями вопросов, которые Вы сами можете создавать и
изменять их ценность.
*Возможность проверки правописания! Орион имеет несколько способов
проверки правильности ответа.
*В текстовые поля можно вкладывать любые данные. Формулы,
картинки, музыкальные файлы и многое другое - все это теперь
возможно!

 

Fruit

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

fruit.flv

Christmas

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

christmas.flv

Шесть иностранных выражений, которые вы должны знать

РАЗНОЕ Добавить комментарий   

Шесть иностранных выражений, которые вы должны знать

Нравится вам это или нет, но некоторые иностранные выражения прочно вошли в лексику английского языка (а также многих других языков). Знание значений и правил использования наиболее распространенных из них очень важно. Прежде всего, потому что это позволит вам понимать тексты, которые их содержат. Во-вторых, вам самим может потребоваться использовать эти выражения в определенных ситуациях (однако избегайте употреблять их только для того, чтобы производить впечатление образованного человека). Ниже вы найдете 6 иностранных выражений, часто используемых в английском языке.

1. De Facto

«De facto» – латинское выражение, означающее «фактический» (если оно используется как прилагательное) или «на деле» (если оно стоит в форме наречия). В юридической лексике «de facto» обычно употребляется в противопоставление «de jure», что значит «по закону». Таким образом, что-то может возникнуть de factode jure (по закону). (на практике) или

Например: And what of the plastic red bench, which has served as his de facto home for the last 15 years and must by now be a collector’s item? NY Times») - И как быть с красной пластиковой скамейкой, которая последние 15 лет фактически служила ему домом, а теперь должна стать предметом чьей-то коллекции?

2. Vis-à-Vis

Литературное значение данного французского выражения – «лицом к лицу» (используется как наречие). Однако наиболее широко оно применяется в качестве предлога, означающего «по сравнению с» или «по отношению к чему-либо».

Например: It’s going to be a huge catalyst in moving the whole process forward and it really strengthens the U.S. position vis-a-vis our trading partners («Yahoo! News») - Это станет огромным катализатором, движущим весть процесс вперед, что сильно укрепит позицию США по отношению к нашим торговым партнерам.

3. Status quo

Это известное выражение переводится с латыни как «текущее или существующее положение дел». Если что-то изменяет «status quo», то оно меняет настоящее состояние вещей.

Например: Bush believes that the status quo — the presence in a sovereign country of a militant group with missiles capable of hitting a U.S. ally — is unacceptable. Washington Post») - Буш считает, что текущее положение дел — присутствие в суверенном государстве военного отряда, располагающего ракетами, которые могут быть направлены на союзника США – недопустимо.

4. Cul-de-sac

Данное выражение появилось в Англии благодаря аристократии, говорившей на французском языке. Дословно перевод с французского звучит как «дно мешка», но в основном, под ним подразумевают тупик улицы. «Cul-de-sac» может также употребляться метафорически для выражения действия, которое ведет в никуда, или обозначения безвыходного положения.

Например: A cul-de-sac of poverty (The Economist) – Безысходная нищета.

5. Per se

Per se – латинское выражение, которое значит «само по себе» или «по существу».

Например: The mistake it made with the Xbox is that there is no game console market per se; there are PlayStation, GameCube, and Xbox markets. (PCMag.com) - Ошибка, совершенная в случае с «Xbox», заключается в том, что не существует как такового рынка игровых консолей, а есть рынки «PlayStation», «GameCube» и «Xbox».

6. Ad hoc

«Ad hoc», заимствованное из латыни, может использоваться как в виде прилагательного, означающего «формируемый или создаваемый с определенной целью», так и как наречие, которое значит «для определенной цели или ситуации».

Например: The World Bank’s board on Friday ordered an ad hoc group to discuss the fate of President Paul Wolfowitz. (CNN) - В пятницу совет Всемирного банка приказал создать специальную группу для обсуждения судьбы Президента Пола Вольфовитса.


Агентство переводов «Прима Виста»


Months (месяцы)

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

months.flv

WHAT ARE YOU DOING (Present Progressive Tense)

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

What_are_you_doing__(present_progressive_tense).flv

Видеоурок "Как изменить фон презентации MS PowerPoint"

POWER POINT Добавить комментарий   

http://pedsovet.su/load/270-1-0-5363

 

Видеоурок "Начальные представления о создании тренажеров в MS PowerPoint (триггеры)"

POWER POINT Добавить комментарий   

http://pedsovet.su/load/270-1-0-5402

Видеоурок "Как отключить переход к следующему слайду по щелчку мыши"

POWER POINT Добавить комментарий   

http://pedsovet.su/load/270-1-0-5407

Звуки для презентаций

POWER POINT Добавить комментарий   

http://pedsovet.su/dir/0-0-11345-0-17

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.