ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕРКЕ ТЕТРАДЕЙ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

ПРИГОДИТСЯ В РАБОТЕ Добавить комментарий   

Положение о проверке тетрадей по иностранному языку   

      Для выполнения всех видов письменных работ по иностранном языку учащимся рекомендуется иметь следующие тетради:

- одна  тетрадь в клетку (12 листов);

- для выполнения контрольных работ вводятся специальные тетради, которые на протяжении года хранятся в кабинете иностранного языка и выдаются учащимся для   выполнения   в них контрольных работ;

-  со II по IX класс, включительно, ведутся тетради-словари в клетку (48 листов);

По усмотрению учителя учащимся могут быть рекомендованы учебные пособия  на печатной основе:

-  Work  Book, соответствующий учебнику;

-  сборник упражнений по грамматике, соответствующий учебнику;

-  сборник проверочных работ.

 

           Тетради по иностранному языку подписываются следующим образом:

 

Английский язык
    

English

Form 3 «В»

School № 21

Galina Sedova
    

          Дата в тетрадях по иностранному языку записывается так, как это принято в стране изучаемого языка. Например, Oсtober, 10 th (английский язык) – в правом верхнем углу. После даты, на следующей строке необходимо указать, где выполняется работа -Classwork, Homework (в классе или дома). Далее записывается номер упражнения и страница. Например, Ex.5, р.7 (упражнение 5 на странице 7).

 
          Во II – IV классах тетради, рабочие тетради, сборники упражнений по грамматике, в которых выполняются учебные классные и домашние работы по иностранному языку, проверяются после каждого урока с выставлением отметки.

          В V – IX классах  - тетради, рабочие тетради, сборники упражнений по грамматике проверяются один раз в неделю, с выставлением отметки.

          В X – XI классах - проверяются наиболее значимые работы, с выставлением отметки.

 
          Тетради-словари по иностранному языку проверяются:

Во II – IV классах – один раз в четверть.

В V – IX классах – один раз в полугодие.

 
          Work Book и сборники упражнений по грамматике проверяются после выполнения всех упражнений, входящих в состав Урока.

 
          При проверке работ по иностранному языку учитель подчеркивает и исправляет красными чернилами ошибки, пишет сверху правильный вариант буквы, слова, выражения и т.п. При проверке тетрадей-словарей – исправляются ошибки, указывается дата проверки. Отметка за ведение тетрадей-словарей в классный журнал не выставляется.

          По иностранному языку работа над ошибками не проводится.
            

 

 

 

Интернет-ресурсы для учителей

ГАЗЕТЫ , ЖУРНАЛЫ и САЙТЫ В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ и ДЕТЯМ Добавить комментарий   

1. Министерство образования и науки РФ

2. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

3.  Российский общеобразовательный портал - масса полезной информации, любопытен  раздел "Коллекция: право в сфере образования".

4. Фильмы и аудиокниги на английском языке.

8. Учительская газета on-line

9. Профсоюз работников народного образования и науки РФ.

10. Интерактивная доска на уроке в школе.

11. Учительский портал - один из самых интересных сайтов, где можно найти более 4500 методических материалов для учителя: презентации, уроки, календарно-тематическое планирование, контрольные, лабораторные и практические работы, материалы для классного руководителя и многое другое по всем школьным дисциплинам.

12. Сеть творческих учителей - сайт для педагогов, готовых учить и учиться, готовых применять лучшие методики преподавания с использованием ИКТ, делиться своим опытом, творить и экспериментировать.

13. Интернет-государство учителей - увлекательнейший сайт для педагогов, где можно получить паспорт, участвовать в жизни "государства", зарабатывать виртуальные деньги  и получать удовольствие от общения с единомышленниками.

14. Интернет для детей - каталог детских ресурсов.

15. Учебная продукция - наглядные пособия, глобусы, карты. портреты можно заказать здесь.

16. Российское образование в сети - каталоги предметных и персональных сайтов учителей, сайтов образовательных учреждений, нормативные документы.

17. Завуч-инфо - интересная методическая библиотека, сообщество учителей, форум, здесь можно опубликовать свои материалы.

18. ФИПИ - Федеральный Институт Педагогических Измерений, здесь можно познакомиться с контрольными измерительными материалами ЕГЭ (11 класс) и ГИА (9 класс) по всем предметам.

 

 

 

Полезные интернет-ресурсы

ГАЗЕТЫ , ЖУРНАЛЫ и САЙТЫ В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ и ДЕТЯМ Добавить комментарий   

Аудиокурсы в МР3 к учебникам английского, французского и немецкого языков:

 

www.prosv.ru/info.aspx?ob_no=16094 

 

Сайты для детей дошкольного возраста и младших школьников:

 

 1. www.starfall.com - один из самых лучших сайтов для малышей, обучающий буквам и правилам чтения, все задания  и игры сопровождаютя звуком и видео, преподаватели могут распечатать раздатачный материал для уроков.

 2. www.english-online.org.uk/course.htm - на сайте представлены разноуровневые задания для обучающихся на все виды речевой деятельности, включая аудирование.

 3. www.learningplanet.com - большое количество игр, головоломок, развивающих упражнений для детей.

 4. www.funbrain.com - обучающие и развивающие игры на английском языке.

 5. www.esl.about.com - сайт для изучающих английский язык как второй. Есть материалы для преподавателей и учащихся. Задания разбиты на уровни. Есть задания на грамматику, чтение и аудирование.

 6. www.factmonster.com - занимательные упражнения, тексты из детской энциклопедии, игры.

 

 Сайты для детей среднего возраста:

 

 7. www.englishclub.com/grammar - тренировочные упражнения с ответами.

 8. www.manythings.org - большое количество разноуровневых заданий на фонетику, лексику, чтение, аудирование и грамматику, а также игры, поговорки, кроссворды, со звуком, изображением, с ответами и без ответов.

 9. www.english-grammar-lessons.com - отличный сайт для отработки грамматических навыков, с объяснением теоретического материала.

 10. www.english-4u.de - большое количество разноуровневых грамматических и лексических упражнений для самостоятельной работы.

 11. www.englishforjapanese.com - сайт для преподавателей английского языка, на котором представлены задания для копирования раздаточного материала к урокам.

 12. http://www.eo.ucar.edu/webweather/- материал по теме "Погода".

 

Международная шкала уровней знаний английского языка

РАЗНОЕ Добавить комментарий   

Международная шкала уровней знаний английского языка

A1

A2

B1

B2

C1

C2

Beginner, Elementary

Pre-Intermediate

Intermediate

Upper-Intermediate

Advanced

Proficiency

Уровень выживания (breakthrough)

Предпороговый уровень (waystage)

Пороговый уровень

(threshold)

Пороговый продвинутый уровень

(vantage)

Уровень профессионального владения

(Effective Operational Proficiency)

Уровень владения в совершенстве

(Mastery)

Вы понимаете и можете говорить, используя знакомые выражения и очень простые фразы для решения конкретных задач в ситуациях повседневного общения: Вы можете объясниться в отеле, кафе, магазине, на улице, используя знакомые выражения и простые фразы для бытового общения. Умеете читать и переводить несложные тексты, можете писать простые письма (например, поздравление с праздником), заполнять формуляры. Вы понимаете медленную четкую речь, при условии что тематика Вам знакома и близка.

 

Вы можете рассказывать о себе, своей семье, профессии, предпочтениях (в музыке, кухни, хобби, время года…). Понимаете тексты рекламы, объявления в аэропорту, магазине, надписи на продуктах, открытках, знаете как писать личные и деловые письма. Читать и пересказывать не очень сложные тексты

Вы можете понимать, о чем идет речь в большинстве радио- и телепрограмм о текущих событиях. Знаете, как выразить собственное мнение, обосновывать свои взгляды, пересказывать содержание прочитанного или увиденного, вести личную и деловую переписку средней сложности, читать адаптированную литературу на английском языке.

 

Вы владеете разговорным языком в различных ситуациях (от бытовых до профессиональных), можете без подготовки общаться с носителем языка. Вы можете почти ясно и подробно высказаться по широкому кругу вопросов, объяснить свою точку зрения по важной проблеме, приводя аргументы за и против. Вы читаете неадаптированную литературу на английском языке, умеете пересказывать содержание сложных текстов.

 

Вы понимаете разнообразные сложные развернутые тексты и могу выявить содержащиеся в них имплицитные значения, умеете без подготовки, бегло, не испытывая трудности в подборе слов выражать свои мысли. Ваша речь отличается разнообразием языковых средств и точностью их употребления в ситуациях повседневного, учебного или профессионального общения. Вы умеете составлять четкие, логичные, подробные сообщения по сложной тематике.

 

Вы свободно понимаете любую устную или письменную информацию, можете обобщить информацию, полученную из разных письменных или устных источников и представить ее в виде четко аргументированного связного сообщения. Вы умеете бегло и четко излагать свои мысли даже по сложным проблемам, передавая при этом тончайшие оттенки значения.

 

 

       Деления на приведенной шкале уровней не являются одинаковыми, так как для достижения следующего уровня может требоваться разное время, и на более высоких уровнях расширяется круг необходимых знаний, навыков и умений.

английский журнал для изучающих и преподающих английский язык.

ГАЗЕТЫ , ЖУРНАЛЫ и САЙТЫ В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ и ДЕТЯМ Комментарии (1)   

Журнал "Шляпа" для детей, изучающих английский язык, и журнал "Speak Out" для школьников и взрослых помогут любому в совершенстве овладеть английским языком и подготовиться к международному экзамену любого уровня. В журналах публикуются английские тексты, английские топики, статьи на английском языке, английские тексты, английские слова, транскрипция. Это поможет пополнить словарный запас и научиться правильно говорить на английском языке.

so-recl
 
Speak Out - единственный в России цветной иллюстрированный английский журнал для изучающих и преподающих английский язык. На его страницах - информация об англоязычных странах, новости музыкальной жизни, короткие рассказы, сценарии пьес для постановки в школьных театрах, поэтические конкурсы, тексты популярных песен, кроссворды и чайнворды, психологические тесты, логические задачи, а также такие серьезные вещи, как образцы заданий, предлагаемых абитуриентам на вступительных экзаменах и ЕГЭ, тесты по английскому, топики. Вам будет проще выучить английский язык с журналом Speak Out.

ha-recl

Журнал «Шляпа» - новый веселый и развлекательный, серьезный и познавательный журнал на английском языке для детей! Этот журнал предназначен для детей, изучающих английский язык в детском саду, в школе или дома с родителями. Он похож на знакомые всем с детства журналы "Мурзилка" или "Веселые картинки", легко читается и интересен ребенку. Ваш ребенок легко запомнит английские слова и выражения, названия различных предметов и животных, научится понимать и говорить по английски. «Шляпа» - это рассказы обо всем на свете, комиксы, песни и стихи, игры и загадки, кроссворды и лабиринты, творческие задания и призы.

в интернете

МОИ ПУБЛИКАЦИИ Добавить комментарий   

 

WHAT ARE THEY (FRUIT) (фрукты )

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

 

What Do You Like (Vegetables)(овощи)

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

 

WHAT'S THE TIME, PLEASE

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

 

TELLING THE TIME

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

WHAT IS SHE DOING (Present Progressive)

3-4 КЛАССЫ Добавить комментарий   

Общие

 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.