Шаг 1: Открываем 2 слайд. У нас без движения остались два объекта: морж и морской котик, т.е. объекты с неправильными ответами. Добавим к ним анимацию. Например, эффект выделения или исчезновения. В данном случае я выбрала ВЫДЕЛЕНИЕ – КАЧАНИЕ
Морской котик (Группа 6) .


Добавляю триггер. Если кто забыл, напоминаю: наводим курсор к только что заданной анимации. Щелкаем правой клавишей мышки. В открывшемся окне выбираем команду «время» . В появившемся окне кликаем по кнопке «переключатели», устанавливаем галочку на «начать выполнение эффекта при щелчке» Справа находим «имя» объекта – котика (группа 6), кликаем. Затем «ОК».
Аналогично добавляем анимацию и триггер к моржу.

Шаг 2 Оптимизируем игру (по желанию)
Если есть желание, то можно и к объекту с неправильным ответом прикрепить звук или текстовое сопровождение вида "попробуй еще раз" или "подумай".
Звук мы уже умеем прикреплять. Если кто-то забыл, смотрим 2 урок (4 шаг).
Попробуем научиться вставлять текстовое сопровождение. Сразу оговорюсь, что для некоторых игр этот элемент будет лишним и будет перегружать слайд анимационными эффектами. Так что к этому шагу относимся очень аккуратно!
На слайде делаем надпись. Например, "ПОДУМАЙ"
На надпись добавляем анимацию: добавить эффект - вход - проявление с увеличением


Изменяем начало: не "по щелчку", а "с предыдущим" и перетаскиваем под триггер группы с неправильным ответом.


Теперь надо сделать так, чтобы эта надпись исчезла.
Кликаем на надпись - добавить эффект - выход - проявление с увеличением.


Меняем начало на "после предыдущего"
Перетаскиваем анимацию выхода под анимацию входа этого же объекта.

Теперь надо такие же эффекты прикрепить ко второму неправильному ответу.
Для этого кликаем на надпись "ПОДУМАЙ" правой клавишей мышки. Выбираем команду"копировать". Ставим курсор на свободное место на слайде, кликаем правой клавишей мышки и выбираем команду "вставить". На слайде появляется еще одна надпись, в настройках анимации (верху) появились 2 новые настройки.


Они выделены. Перетаскиваем их одновременно под триггер второй группы с неправильным ответом.


Все готово!!! Ура!

Если Вы хотите оптимизировать неправильные ответы звуком, действуете так же. Т.е. сначала прикрепили звук к одному объекту, перетащили его под триггер, изменили начало. Потом настроенный звук скопировали , вставили, перетащили.
Надеюсь, у Вас все получилось.