1. http://www.englishryan.com/
  2. http://lingvo.abbyyonline.com/
  3. http://metodisty.ru/m/groups/view/prepodavanie_ang...
  4. http://www.rusedu.ru/subcat_25.html
  5. http://www.oot-kaf.ru/oot.htm
  6. http://englishtips.org/
  7. http://www.primaryresources.co.uk/english/english....
  8. http://www.openclass.ru/sub/Английский%20язык
  9. http://festival.1september.ru/subjects/10/
  10.  http://www.teachers.tv/series/primary-lesson-start...
  11. http://school.discoveryeducation.com/lessonplans/
  12. http://www.alleng.ru/english/scr.htm
  13. http://www.tolearnenglish.com/cgi2/myexam/index.ph... LESSONS AND EXERCISES)
  14. http://www.tolearnenglish.com/free/voc/gkids.php(I... VOCABULARY SHEETS to learn English)
  15. http://www.tolearnenglish.com/english-videos.php( LESSONS AND TESTS WITH VIDEOS.)
  16. П abc-english-grammar.com - "Английский для всех" - Изучение английского языка. Сайт Бориса Рабаева.
    П alemeln.narod.ru - "An English Tutor: английский язык, возможности самообразования в Интернете" Сайт Александра Мельникова.
    П alleng.ru "Образовательные ресурсы Интернета школьникам и студентам - Английский язык" - Грамматика английского языка, правила чтения и произношения, наиболее употребительные слова и глаголы. Каталоги тематических ссылок, параллельные тексты и пр. (Сайт Александра Васильева, Санкт-Петербург).
    П audio-class.ru Audio-Class - учите языки со звуком! (Английский и намецкий) Озвученная таблица времен и более 10 маленьких параллельных текстов. 
    П bilingual.ru - "BiLingual.ru" (для родителей и учителей, работающих с детьми дошкольного возраста или с начальными классами).
    П breakthrough.ru - курс-самоучитель "Breakthrough" the Cool! Для ознакомления с курсами можно скачать массу озвученных уроков для учащихся различного уровня подготовки.
    П classes.ru - "Classes.ru" Репетитор по английскому языку в Санкт-Петербурге. Библиотека учебников, пословицы и поговорки и пр. 
    П denistutor.narod.ru - "Английский язык" Сайт Вячеслава Денисова. Выложена разделами авторская книга/пособие для изучающих английский язык.
    П efl.ru - "Английский язык из первых рук" Советы, статьи, развивающие игры, тесты, ссылки для изучающих английский язык, форум. 
    П elf-english.ru - "Elf-English.ru" Онлайн курсы английского языка: разговорный и бизнес английский, подготовка к IELTS и Кембриджским экзаменам. Уроки английского по Skype. На сайте также есть: блог, статьи, советы, тесты, ссылки для изучающих английский язык. 
    П english.language.ru - "Английский язык.ru" Уроки, пособия, тесты, сленг, экзамены, для любознательных, Интернет гид, онлайн словарь МультиЛекс. 
    П english.mymcomm.net ( бывший ez-english.narod.ru ) - "Easy English" Интернет-сайт для изучающих и преподающих английский язык.(автор – Сергей Войтов)
    П english.ru - Интернет-ресурсы по изучению английского языка. Курс "Деловое письмо". Тесты on-line. Обзоры.
    П 4flaga.ru - Курсы английского языка для самостоятельного изучения. Курс "English4.ru". Уроки на сайте, демонстративная версия. Озвученная таблица неправильных глаголов, звуки и др. 
    П english4fun.ru - Образовательно-познавательный проект для имеющих дело с английским. Любознательным эрудитам и всем, всем, всем! Английский во всех его аспектах, от классики до современности. Сухая теория и живая практика, стереотипы и новые идеи, филологические изыски и занимательное чтиво, консультации, анекдоты, лингвистические перлы - всё тщательно подобрано специально для вас.
    П english4u.dp.ua = english4u.com.ua - "Английский язык - Учись развлекаясь". Журнал "English4U". Аудио, книги, программы. Худ. литература, учебники, анекдоты, стихотворения.  
    П english5plus.narod.ru - Разговорный английский язык (авторские программы; А. Белогорцев) Можно скачать демо версию каждой программы. 
    П englishclub.narod.ru - Английский язык (все для изучения английского языка). Авторы: Борис и Ольга. Грамматика, словарик, топики, идиомы, песни, анекдоты, скороговорки и др. 
    П englishforbusiness.ru "English for Business" - Английский для бизнеса и карьеры. Деловая переписка. Составление резюме. Рекомендательные письма. Общение по телефону. Правила пунктуации. Собеседование. Электронные сообщения. Написание эссе. 
    П englishforkids.ru – "Английский для детей" (автор – Татьяна Герасименко) Азбука, стихи, сказки, песенки, пословицы, скороговорки, веселые уроки.
    П englishgrammar.nm.ru - Новая подробная грамматика английского языка. (состоит из 41-й темы / страницы)
    П englishhome.ru "English Home" Журнал. Аудиокниги на английском. Грамматика. Архив рассылки "Английский с нуля". Английский речевой этикет. Топики и др.  
    П english-language.euro.ru - "Английский для всех – English for Everybody" Топики, диалоги, поэзия и др.  
    П englishlanguage.ru - "Английский язык.Ru" Тематические ссылки. Тексты и учебники скачать. (ведущая проекта – Оксана)
    П englishouse.ru Курсы английского online. - Кроме курсов на сайте: Грамматика, Аудиокниги, Бестселлеры на английском, Топики, Учебные пособия (программы, словари, разговорники и др.), Статьи и пр. 
    П englishtexts.ru - "Параллельные тексты на английском языке". На сайте представлены свежие статьи на английском языке с переводом. Есть раздел с переводом популярных песен. Создается раздел с отрывками из англоязычных фильмов. В целом сайт направлен на увеличение словарного запаса. 
    П englspace.com - "English Space" специализированная электронная библиотека Сергея Слабинского и новая библиотека - lib.englspace.com . Огромное собрание материалов для изучающих английский язык (и не только). В новой библиотеке необходима регистрация для получения ссылок на скачивание.  
    П esl.report.ru - Report.ru - сообщество экспертов. Раздел: Изучение английского языка. Тематическое собрание ссылок (17 категорий) для изучающих английский язык. Советы и рекомендации. Форум по теме. 
    П fluent-english.ru - Учебный проект "Fluent English" Грамматика, Тесты, Тексты песен и музыка, Скачать Учебные пособия и художественные книги. Интересный архив рассылок (Newsletters). 
    П franklang.ru - Мультиязыковой проект Ильи Франка. Книги и тексты по методу чтения И. Франка. Учебники и пособия. Книги и тексты на английском и русском (bilingua) или в двух файлах и многое др. 
    П geocities.com (= algra.chat.ru ) - Интенсивные нетрадиционные методики изучения английского языка (Анти-Бонк). Сленг, разговорные клише, тексты песен, статьи и советы и др.
    П homeenglish.ru - "Английский язык для Вас!". Грамматика, уроки, сленг, идиомы, двуязычные книги, учебные пособия, субтитры к фильмам, топики, тексты песен и многое др.  
    П igorkalinin.com - "Английский язык" Различные материалы и советы для изучающих английский язык. Сайт Игоря Калинина. (Украина)
    П "Английский для всех!" - рассылка сайта kun-marten.narod.ru Грамматика, словарь, топики, основы фразеологии, письменная практика языка, тесты, диалоги, тренировка навыков письма и перевода.
    П langua.nm.ru - "Langua" – все для изучения английского языка. Тематические ссылки на международные ресурсы Интернета для изучающих английский язык.  
    П languages-study.com - Изучение английского языка в Интернете. Множество тематических ссылок на российские и зарубежные сайты.
    П learn-english.ru - сайт "Научитесь понимать английский язык". Аудиоматериалы с синхронным переводом и удобной навигацией. 
    П linguistic.ru - "Linguistic" (Все о языках, лингвистике, переводе…) Грамматика, топики, тесты, поздравления на английском языке. 
    * multikulti.ru - "Multi Kulti – язык как инструмент познания мира" Интернет-магазин. Кроме этого на сайте есть тематические ссылки на зарубежные ресурсы, немного текстов и топиков. Словарь Multilex он-лайн. 
    П native-english.ru "Native English" – Родной английский. - Грамматика, Учебники и пособия, Топики, Материалы для чтения (ссылки), Идиомы, Тесты, Программы и др.  
    П nota.triwe.net - "Для учащихся и учителей". Примерные тексты ответов по экзаменационным темам. Стихи, песни и сказки для детей на английском языке. Методические материалы для учителей английского языка, разработки уроков. Библиотека. Фонотека - 52 урока из серии "Так говорят в Америке" и др. (Сайт учителя англ. языка Алексея из Новосибирска.)
    П real-english.ru - "Английский без дураков." Начинающим - "Курс молодого бойца" (5 уроков), Задания, Статьи, Блог. (Сайт вновь возобновил работу после довольно длительного перерыва.)  
    П russianseattle.com - Английский с Виталием Левенталем (сайт русскоязычной общины в Сиэтле) и englishmadesimple.com  
     П study.ru - Английский язык на Study.ru и курсы английского онлайн. Английский язык и курсы английского языка. На сайте: английская грамматика, английские топики и русско-английские словари. Статьи и форум об изучении иностранных языков и рейтинг курсов иностранных языков. 
    П teach-learn.narod.ru - Изучение и преподавание иностранных языков (Английский язык). Скачать некоторые справочные материалы. Сайт Александра Соболева. 
    П usefulenglish.ru - "Useful English" - Полезный учебный сайт для изучающих английский (любой уровень). Грамматика, фонетика, разговорные фразы, идиомы, словарный запас. Все объяснено просто и понятно на хорошем английском и с дословным русским переводом (есть возможность отключать русский перевод). Песни с переводом и комментарием на странице Hobby. (новый сайт - август 2007)
    для детей
    П bilingual.ru - "BiLingual.ru" Английский язык детям. Предназначен для родителей, чьи дети учат английский язык, и для учителей, работающих с детьми дошкольного возраста или с начальными классами. На сайте есть: сказки, стихи, песни, рассказы, загадки, считалки, скороговорки, картинки, обучающие игры и др. без перевода (видимо подразумевается, что эти дети уже достаточно хорошо знают английский)
    П englishforkids.ru – "Английский для детей". Песенки со звуком; Азбука; Игры, загадки; Статьи, советы; Обзор книг для изучения английского языка в раннем возрасте; Пословицы; Веселые уроки, картинки и многое другое. Краткая история Англии для детей (англ. и русский тексты параллельны). В разделе Download englishforkids.ru можно скачать контекстный словарь Translateit! 1.2 ( 5 Мб, хотя написано 2,63 Мб), сказки, обучающие игры, учебники и книги на английском; Красочный алфавит, Говорящая азбука и др. 
    П raskraska.narod.ru - Озвученный алфавит английского языка для детей (с движущейся анимацией). На этом же сайте raskraska.narod.ru можно найти разные варианты английского алфавита (цветной, контурный и др.) для распечатывания и раскраски. А также флаги государств и еще много разного для раскраски ( главная стр. raskraska.ru )  
    Не российские сайты:
    П enchantedlearning.com - "Enchanted Learning" (Захватывающее/Очаровывающее изучение). Словари и энциклопедии для детей различного возраста. Красочно и познавательно. А также стихи, песни и многое другое для развития детей.
    - enchantedlearning.com ( Перевод ) Здесь, например, энциклопедия с картинками. Красиво сделано, большой объем. Если смотреть с переведенной страницы, то остальные тоже открываются в переводе на русский язык. 
    Главная страница "Enchanted Learning" переводится "плохо", а для большинства других страниц сайта можете воспользоваться, например, переводчиком Google translate.google.com - вставьте адрес страницы, выберите направление перевода "English to Russian" и нажмите "Translate". И эта страница, и другие, на которые вы перейдете отсюда, будут переведены. 
    П lightupyourbrain.com ( Перевод ) - Аудио рассказы для детей (online или скачать mp3) По ссылке "Read to Me" начинается чтение, "Download" - скачать, ниже маленькая желтая ссылка "read along as you listen" - открывается сам текст. Если смотреть с переведенной страницы, то сами тексты открываются тоже переведенными на русский язык, а оригинал текста появляется во всплывающих подсказках.